Schützenverein Tießau

Könige

1950    Hans „Der Erste”     Hans Sindermann (Senior)
1951    Hans „Der Zarte”     Hans Sindermann (Junior)
1952    Hans „Der Dritte”     Hans Göhrmann
1953    Ewald „Der Mutige”     Ewald Koch
1954    Paul „Der Treue”     Paul Jentsch
1955    Adolf „Der Tapfere”     Adolf Soltau
1956    Fred „Der Unentwegte”     Fred Raumer
1957    Wilhelm „Der Aufrichtige”     Wilhelm Carmienke
1958    Helmut „Der Standhafte”     Helmut Müller
1959    Richard „Der Kräftige”     Richard Radel
1960    Paul „Der Friedliche”     Paul Stahr
1961    Karl „Der Gemütliche”     Karl Schulz
1962    Hermann „Der Strebsame”     Hermann Braunschweig
1963    Heinrich „Der Große”     Heinrich Wichtendahl
1964    Walter „Der Fidele”     Walter Weißmann
1965    Bernhard „Der Starke”     Bernhard Steegmann
1966    Erwin „Der Lustige”     Erwin Satwatzki
1967    Ludwig „Der Aktive”     Ludwig Koch
1968    Paul „Der Eifrige”     Paul Borasch
1969    Peter „Der Weise”     Ernst Kahl (gen. Onkel Peter)
1970    Heinrich „Der Humorvolle”    Heinrich Puffahrt
1971    Willi „Der Großzügige”    Willi Hauffe
1972    Hans „Der Vierte”     Hans Müller
1973    Willi „Der Gewissenhafte”     Willi Bahlk
1974    Willi „Der Stillvergnügte“    Willi Soltau
1975    Hans „Der Besinnliche“     Hans Odinius
1976    Rudolf „Der Treue”     Rudolf Ziegler
1977    Heinrich „Der Erhabene“     Heinrich Braunschweig
1978    Franz „Der Tüchtige”     Franz Soltau
1979    Helmut „Der Eiserne”     Helmut Müller
1980    Hermann „Der Starke”     Hermann Braunschweig
1981    Wolfgang „Der Gefällige”    Wolfgang Brandenburg
1982    Dieter „Der Treffsichere”    Dieter Thomas
1983    Heinz „Der Tänzer”     Heinz Luther
1984    Karl „Der Emsige”     Karl Booß
1985    Werner „Der Flotte”     Werner Sorge
1986    Dieter „Der Königstreue”    Dietrich Knoch
1987    Walter „Der Lebensfrohe”     Walter Hartmann
1988    Otto „Der Reisefreudige”     Otto Evers
1989    Reinhold „Der Großzügige”    Reinhold Breese
1990    Lutz „Der Gerechte”     Lutz Haffner
1991    Joachim „Der Konstruktive”    Joachim Flindt
1992    Hermann „Der Strebsame”        Hermann Braunschweig
1993    Peter „Der Objektive”         Peter Krauße
1994    Heinrich „Der Fröhliche”     Heinrich Breese
1995    Wolfgang „Der Vielseitige”    Wolfgang Peter
1996    Heike „Die Erste”     Heike Nitscher
1997    Max „Der Charmante”     Max Syring
1998    Heiner „Der Spontane”     Heiner Braunschweig
1999    Wilfried „Der Korrekte”        Wilfried Diekjobst
2000    Günther „Der Gartenfreund”    Günther Rathjens
2001    Ulrich „Der Zielstrebige”    Ulrich Soltau
2002    Karin „Die Temperamentvolle“   Karin Lietschmann
2003    Rolf-Dieter „Der Sangesfreudige“ Rolf-Dieter Küllmer
2004    Karl „Der Traditionsbewusste”  Karl Küllmer
2005    Joachim „Der Erfahrene”     Joachim Flindt
2006    Elvira „Die Zielsichere”    Elvira Stern
2007    Marianne „Die Erfolgreiche”    Marianne Haffner
2008 Björn “Der Entschlossene” Björn Haffner
2009 Andrea “Die Attraktive” Andrea Brandenburg
2010 Rudi “Der Exakte” Rudi Neumann
2011 Jürgen “Der Allgäuer” Jürgen Hartmann
2012 Carmen “Die Glückliche” Carmen Haffner
2013 Hannelore “Die Tatkräftige” Hannelore Küllmer
2014 “kein König” Hannelore Kuller “kommissarisch”
2015 Gabi “Die Liebliche” Gabriele Bunk
2016 Kurt “Der Höfliche” Kurt Kammel

Wir freuen uns auf das nächste Schützenfest

Text warum wir uns freuen? Natürlich weil: .... :-)

Das ist das beste an unserem Verein

Das ist das beste an unserem Verein ist: ... ;-)